Дорога домой

Утро субботы началось очень хмуро: я обнаружил, что заболел. Всю ночь не спал, т.к. тошнило нескончаемо. Где-то к 7 утра я осознал, что поспать так и не получится, поэтому грустно встал с кровати и смиренно стал собирать чемодан. Количество барахла в чемодане ощутимо увеличилось: он стал пухлее и тяжелее. Свой дорогущий костюм я был вынужден запихивать в отделение для костюма чуть ли не ногами, т.к. чемодан начинал приобретать угрожающие размеры. Результат – 30 или больше килограммов, не считая собственно чемодана.

Второе неудобство состояло в том, что в 12:00-12:30 мне нужно было убираться из номера, т.к. другой любитель роскоши должен был вскоре в него вселиться. И 2.5 часа до такси мне надо было напоследок гулять по городу. Ровно в 12:30 я в последний раз закрыл за собой дверь, спустился вниз на ресепшн, а тут выяснилось, что на улице морозит мерзкий холодный дождик, и моя прогулка накрылась медным тазом. Сказать, что я загрустил, – это ничего не сказать. Я расстроился, что мне придётся сидеть 3 часа на неудобном стуле в холле гостиницы и листать книги про Барселону, находясь при этом не в лучшей форме.

Однако, и на моей улице может быть карнавал, и я сделал самый непредсказуемый ход: перебронировал такси и поехал в аэропорт сразу. Доехал до аэропорта, отдал последние евроденьги, которые у меня оставались, зашёл в центральный зал терминала B и задумался. Потом обнаружил прямо перед носом 7 стоек British Airways, из которых работала только стойка с надписью Club Europe, и смело пошёл туда. Дело в том, что 4 дня назад я вступил в Quantas Club, что даёт мне возможность сдавать багаж без очереди, иметь в 2 раза больше багажа, чем положено, и пользоваться VIP lounge. Но подтверждающей карточки у меня пока ещё нету, поэтому я решил испытать судьбу и посмотреть, есть ли у ребят из British Airways (которые партнёры Quantas) информация обо мне, чтобы я мог сдать багаж без помех. Однако, выяснилось совершенно интересное: я лечу в Лондон бизнес-классом. Когда я летел сюда, я этого не заметил, т.к. мой рейс перенесли, и мой бизнес-класс поменяли на эконом-класс. Словом, по прилёту я буду разбираться. В любом случае, я сейчас сижу в VIP lounge, пью халявную кока-колу (есть я ничего не могу, а то желудок возмутится, и налегать на дешёвый алкоголь не могу по причине болезни) и стучу этот текст.

Через 30+ часов: всё, прилетел. Писательский зуд пропал, но ощущения заплыва опять появились.

Подписаться по Email

One Response to “Дорога домой”

  1. […] Продолжение (1, 2, 3, 4) […]