Рождество

Последнюю неделю ребёнок ходил сам не свой. Как же – наступает Рождество, и Санта должен принести ему подарок, ведь Святослав себя очень хорошо вёл в течение года. Письмо с запросом на игрушку было отослано на Северный полюс ещё два месяца назад.

А Санта папа чесал лысину, откуда взять эту игрушку, т.к. в Австралии она была раскуплена в первый день после поступления в продажу (чьи-то папаши, видимо, были более ретивыми). Но совершенно случайно в прошлое воскресенье, когда я летел из Лас Вегаса в Лос Анджелес, я обнаружил в аэропорту магазин, торгующий детскими игрушками – и нужная игра там была. Я не колебался, зная, что другого шанса больше не представится.

Свят тем временем объявил нам, что в ночь на Рождество он спать не будет. Уж очень ему захотелось получить подарок от Санты лично в руки. Свят также приготовил несколько бутылочек с водой, несколько комплектов печенья и прочей снеди, чтобы олени, везущие упряжку с Сантой, могли отдохнуть и перекусить. Тем не менее, в половине одиннадцатого вечера глаза ребёнка сами собой закрылись, и он мирно прикорнул до трёх часов утра – а добрые родители имплантировали подарок под ёлку.

2007-12-24-christmas-eve-small.jpg

ЗЫ. Вообще, ребёнку повезло: он получает подарки и на Рождество, и на Новый год.

Подписаться по Email

12 Responses to “Рождество”

  1. Я узнал о том что Деда Мороза нет еще в 5 лет, от моего находчивого друга, который потащил меня в садике в уборную, где Дед Мороз переодевался. Честно говоря я тогда подумал – ну и что?
    Поэтому я иногда не понимаю излишней родительской заботы о неокрепшей детской психологии 🙂

  2. romeroru: я узнал, что Деда Мороза нет, лет в 9-10 (и это при том, что я очень любил физику и читал кучу научно-познавательных книг). Шоком для меня это не явилось.

    А с ребёнком иначе – нам хочется, чтобы у него было детство, со всеми плюсами.

  3. Интересно, ребенок уже начал вести свой блог? 🙂

  4. Если степень везения измерять количеством подарков, то людям, у которых день рождение 28 декабря вообще не повезло. Им часто один подарок дарят “и на Новый год, и на День рождения”.

  5. ребёнок блог пока не начал вести, но думаю, что года через три следует ожидать stevekraynov.com 🙂

  6. Merry Christmas and Happy New Year 🙂

  7. Так, что-же за таинственную игрушку просил ребенок?

  8. Марат,

    всё просто: это набор Lego Spongebob.

  9. Макс, хороших праздников! :О)

    А такая нескромная просьбочка:
    под впечатлением твоих архивных пятилетней давности записей по Нью-Йорку, когда электроника жары в доме не выдерживала, такой вопрос – вроде ж лето пришло, насколько кондиционирование организовано сейчас в твоем доме? (может отдельную статью кинешь о бытовухе)

    С уважением

  10. Mikhael: у меня сейчас стоит портативный кондиционер, т.к. лень инвестироваться в нормальную сплит-систему (у меня дом двухэтажный, поэтому сплит будет стоить очень дорого). Сейчас у нас кирпичные стены, поэтому электроника жары не чувствует.

  11. душевно сказал, с любовью. Клево!!!
    Вот так посмотришь на других, самому детей захочется. Все эти детские праздники, радость, улыбки, счастье. Конечно будут и противоположные моменты, но все это мелочи по сравнению с главным 🙂

  12. Макс, ты замечательный отец.

    Поздравь от всех нас и Святослава, и Марину – и пусть в твоем доме будет счастье весь этот 2008 год 🙂 С наступающим.