Раздача подарков блоггерам-финансистам

Если вы на днях заходили на сайт системы личных финансов “4 Конверта”, вы могли заметить интересную особенность: на сайте появилась реклама, только не простая, а социальная. Что это означает?

А означает это следующее: система начинает давать дельные советы пользователям и простым посетителям. Каждый совет оформлен в виде текстового баннера а-ля Гугл (куда уж без него?). Советы делятся на две категории:

  • социальные (или нетаргетированные). Это советы, полезные широкой аудитории, заинтересованной в определённых темах. В настоящее время были выбраны следующие темы:
    • финансовое планирование и личные финансы
    • инвестиции и вклады
    • покупки и потребительский кредит
    • работа и повышение собственной профессиональной ценности
  • персонализированные. Как вы знаете, система отслеживает текущее состояние пользователя, поэтому она в состоянии дать полезный совет, подходящий пользователю (т.н. персонализированный совет). Примером может быть совет пользователю мобильного телефона из России (такой сегмент в системе легко создать) по поводу того, как уменьшить траты на телефонную связь. Или людям, купившим автостраховку, можно дать совет по поводу того, как максимизировать пользу от неё. Система также может давать собственные советы: например, если человек откладывает мало денег в резервный фонд, она посоветует статью, мотивирующую изменить текущие привычки.

Чтобы не быть голословным: по состоянию на 3 августа 2008 года каждый баннер показывается порядка 50-60 тысяч раз в неделю, и CTR примерно равен 0.3-0.5% [количество кликов, соответственно, равно 150-300]. Как вы можете понять, это не простые клики, а золотые: аудитория сайта заинтересована в темах, посвящённых личным финансам, вопросам работы и т.п. Качество полученной таким образом аудитории в 10 раз выше качества аудитории, приходящей с сайтов блоггеров типа Давыдова, Маула или меня.

(барабанная дробь) Друзья! “4 Конверта” вместе с Максом Крайновым предлагают вам уникальную акцию: напишите (или переведите) интересную статью на тему личных финансов, экономии, инвестиций, банковских вкладов, финансового планирования, поиска работы, ипотеки, избегания кредитов и подобных тем, поставьте туда видимую ссылку на www.4konverta.com, опубликуйте её на своём блоге (предупреждение: количество рекламы, размещённой в вашем блоге, может негативно повлиять на моё решение) и пришлите ссылку на адрес max_kraynov_com.png, после чего я прочитаю статью и сделаю одно или несколько из следующего:

  • БЕСПЛАТНО размещу ссылку (на протяжении одной недели) на статью баннером на www.4konverta.com – либо для всей аудитории, либо только для её части, которая будет сильно заинтересована именно в этой теме.
  • Упомяну её в своём воскресном обзоре “То, что я читаю и пишу”.
  • Подпишусь на ваш RSS-фид
  • Вежливо извинюсь и ничего не сделаю

Ваша выгода до примитивности простая: анонс вашей (полезной для пользователей сервиса “4 Конверта”!) статьи будет размещён на сайте в течение семи дней, а пользователи её увидят до 60 000 раз (разумеется, дело не обойдётся без кликов и посещения вашего сайта). Стоимость этой услуги в настоящее время оценивается в $200 (на самом деле, чуть больше, но я округлил), а вы можете получить это бесплатно.

ЗЫ. Ну или вы можете разместить написанную статью на moneyplan.ru бесплатно (со ссылкой на ваш сайт) или за деньги (без ссылки). Пишите, договоримся.

ЗЗЫ. Очень оценю, если друзья-блоггеры тоже расскажут миру об этой беспрецедентной социальной акции. Цель этой акции, как вы понимаете, – поделиться с окружающими полезной информацией о личных финансах.

Самореклама

Сервис личных финансов “4 Конверта” – составление семейного бюджета не должно быть неприятным. Сборник авторских статей на тему личных финансов и на тему стартапного бизнеса от Макса Крайнова.

Подписаться по Email

7 Responses to “Раздача подарков блоггерам-финансистам”

  1. Не перестаю удивляться инициативности и щедрости Макса. Это же золотая жила для начинающего финансового блоггера и возможность донести новые знания до сотен людей.

    Неприменно расскажу посетителям своего блога и коллегам блоггерам о раздаче подарков. И, конечно же, буду рад подобрать для Макса и его аудитории полезную и интересную статью. Еще раз спасибо!

    P.S. Аууууу блоггери, вы где? Подтягивайтесь, раздача не будет длится вечно :)))

  2. Ярослав: я не щедрый, просто моя личная миссия – это не просто заработать деньги, но сделать это так, чтобы пользователи получили помощь и совет в первую очередь 🙂

  3. Применительно к блоггерам – это как-раз щедрость 🙂 Если бы они только не ленились!

  4. Отличная новость, спасибо!
    Материал подготовил и отослал. 🙂

  5. Привет Максим! Разместил ссылку на сервис в статье здесь http://blog.shishkin.biz/2008/08/blog-post.html.

  6. Уже и анонсировал и принял участие – ссылка в твоем почтовом ящике.

  7. Написал статью, добавил 2 ссылки: на сервис и блог: http://fin-guide.com/2008/08/plan/