Перенос коллекции умных мыслей

Начал переносить ряд бизнес-материалов с kraynov.com на startupcube.com. Столкнулся с тем, что разрозненные статьи плохо переделываются в стройные публикации. Приходится более-менее переделывать статьи, что означает делать одну и ту же работу дважды. Разумеется, в процессе статьи облагораживаются и приобретают более серьёзный вид.

Тем не менее, онлайн-книга Жизнь Стартапа пока заполнена лишь на 20% от заявленного объёма и лишь на 5% от желаемого объёма. Сегодня, к примеру, добавил слегка переделанную статью “Как узнать, что это бизнес, а не хобби?”. Придумал новый термин – хоббит – применительно к человеку, занимающемуся хобби, но считающего себя бизнесменом.

Также опубликовал ценник на услуги консультирования. В отличие от многих компаний, постоянно варьирующих цены от клиента к клиенту (основываясь на пухлости кошелька заказчика), мы решили указать чёткую цену на оба плана сотрудничества – квартальный и годовой. Мы прекрасно понимаем, что не у всех компаний есть деньги на оплату наших услуг, поэтому в частном порядке мы можем договориться о способах (не стоимости) оплаты.

Самые интересные моменты сотрудничества будут описываться мною на блоге Startup Cube. Прочие интересные моменты, не относящиеся к стартапам, будут публиковаться тут – про привычке, наверное.

Подписаться по Email

8 Responses to “Перенос коллекции умных мыслей”

  1. Просмотрел немного StartupCube.com – контраст на тексте очень плохой, читать сложно.

  2. prudnikov: всё ещё разбираюсь с дизайном. Думаю, он утрясётся в течение недели-двух. Ищу дизайнеров 🙂

  3. Думаю, это не делать одну и ту же работу дважды, так как статьи однозначно получаются более отшлифованные. К тому же и ты сам можешь какие-то свои мысли пересмотреть, и читатели получат более логично организованные статьи. Не все читали все статьи, так что это хорошая возможность показать материал еще раз. Моя имха, это очень полезное дело 🙂

  4. Макс, а на StartupCube.com комменты писать можно? Не нашел где там логиниться…

  5. Роман,

    шаблон, который я выбрал для сайта, не поддерживал регистрацию пользователей (я сильно удивлён). Вот ссылка для регистрации после того, как я починил эту оплошность:

    http://startupcube.com/wp-login.php?action=register

  6. Получил такое сообщение при регистрации:

    The e-mail could not be sent.
    Possible reason: your host may have disabled the mail() function…

  7. М-да… буду чинить.

  8. Роман, починил. Почему-то sendmail на сервере был неправильно настроен.

    Попробуй снова.