iRobot Roomba – часть 2

Почти три года назад я Марине на день святого Валентина подарил домашнее животное – робот-пылесос iRobot Roomba Discovery – по имени Бобик (70% людей дают этому роботу имя). Потом он у нас скончался (по непонятным причинам, но эти твари вообще не сильно жизнеспособны в сильных русских руках), и мы его вместо ремонта подарили друзьям – пусть мучаются (на самом деле, мы переезжали из Штатов в Австралию, и нам было не до этого).

Продолжение истории: сегодня я купил такого же Бобика – только в Сиднее. Он сейчас стоит и заряжается, хотя я его пустил побегать по нашим коврам, и он собрал большое количество пыли, которую мой другой пылесос отказывается засасывать. Бобик побегал под нашей кроватью минут 20, так что надеюсь завтра проснуться без аллергической реакции на пыль. Пусть стоит и заряжается – ему завтра предстоит серьёзная работа.

ЗЫ. На работе активно агитирую людей покупать таких же Бобиков (по моему совету, чуть ли не половина коллег обзавелась Nintendo Wii и Guitar Hero III). Может, мне брать деньги с компаний, которые я бесплатно рекламирую?

Подписаться по Email

12 Responses to “iRobot Roomba – часть 2”

  1. На романтический праздник подарить сугубо бытовую вещь – гхм…
    Я бы за такой подарок получил по морде от девушки, и причем заслуженно 😉

  2. Это не бытовая вещь, а домашнее животное 😀
    Пришёл с работы – а оно тебе радуется)
    Одни собак газету и тапочки учат приносить, другие создают роботов чтоб они прибирались =)

  3. Да классная вещица, очень классная.
    Чистота, порядок гарантированы и + постоянно.
    Хочу себе тож такую.:)

  4. Я и не спорю что классная, кстати тоже хочу купить 🙂
    Просто не как подарок на ДСВ.

  5. Так дойдет до того что роботы будут и супружеские обязанности исполнять… а на 14е февраля можно было и по-романтичнее подарок задарить боевой подруге 😉

  6. Наверное, во всех семьях отношение к подаркам разное, но лично я очень заценила Бобика. Считаю, это супер-подарок (как домашняя зверушка :-)), даже на ДСВ.

  7. А Вы случайно не знаете интернет-магазины с международной доставкой? У нас эти зверьки редки и чрезвычайно дороги, примерно вдвое против вашего…

  8. plushev: сомневаюсь, что такие магазины существуют, т.к. в разных странах есть разные таможенные правила.

  9. Скажи, Макс, а твой робопылесос еще работает? Интересно, насколько они долговечны… Тоже думаю жене подарить…

  10. stone wall: работает ещё. Я, правда, им пользуюсь реже, т.к. квартиру пропылесосить нужно обычно быстро, и для этого у меня есть другой пылесос.

  11. Тогда это дорогоя игрушка, получается… А почему не оставляете его работать пока никого нет дома или на ночь, например?

  12. у меня квартира двухэтажная, и приходится ставить электронную стенку, чтобы бобик не свалился (что напрягает). И он также застревает под диваном. Так что бегает он только под присмотром.