Анонс финансового и мотивирующего ресурсов

Что за день – от четырёх групп людей получил просьбу рассказать про них читателям. Две группы людей мне симпатичны, а ещё две – нет, поэтому ограничимся победителями битвы за моё внимание.

Сможем.ру – мотивирующий ресурс, публикующий статьи на темы личных финансов, саморазвития, советов новичкам и т.п. Сайт сделан по стандартному принципу новостных ресурсов – можно зарегистрироваться, добавлять друзей, публиковать статьи, которые после модерации будут видны, голосовать за другие статьи, оставлять комментарии и т.п. Рекламы на ресурсе пока не замечено. Статей пока немного, но, вероятно, они будут добавляться.

Ещё один ресурс – maanimo.com. К созданию сайта ребята подошли с размахом: новости публикуются по нескольку в день, да ещё и на разные финансовые темы – валюта, депозиты, ПИФы, кредиты, страхование и рейтинги. Новости в большинстве своём – пересказ новостей или копии статей из крупных источников. Желающие не только почитать, но и посмотреть могут ознакомиться с клипами, взятыми с Украинского Бизнес-Ресурса. На сайте продаётся реклама.

ЗЫ. Если вы пишете интересные статьи на тему личных финансов – обращайтесь ко мне по адресу , пообщаемся по поводу сотрудничества.

Самореклама

Сервис личных финансов “4 Конверта” – составление семейного бюджета не должно быть неприятным. Сборник авторских статей на тему личных финансов и предложение финансовым блоггерам поделиться знаниями с пользователями “4 Конвертов”

Подписаться по Email

11 Responses to “Анонс финансового и мотивирующего ресурсов”

  1. аааааа, maanimo.com знаю их, хороший портал и разрабы хорошие, я их вчера хвалил, они молодцы
    а сможем.ру как то не распробывал еще…

  2. maanimo действительно интересный сайт
    в закладочки его

  3. 2 Anton и ukrainer:

    А чем вам понравился maanimo.com ?

  4. 2 vasyas, не совсем понятна причина вопроса.вы имеете какое то отношение к разработчикам проекта?

  5. Та нет, интересуюсь проектами финансовой направленности.
    Интересно, чем отличается maanimo от других схожей направленности, вот и спрашиваю.

  6. 2 vasyas

    действительно чем вызван этот вопрос ?

  7. ну поэтому и меня заинтересовало
    так как работа моя с финансами связана

  8. 2 vasyas, все просто, открываете http://finance.ua/ – лидер в УАнете в теме (Лигу в счет не берем это холдинг, хотя можно открыть и её http://www.liga.net/) и http://maanimo.com/. И сравниваем: графический дизайн, удобство интерфейса, логику структуры и, даже, форматы баннеров (на последнем они европейские)… и делаем вывод, что http://maanimo.com/ намного удобнее, красивее, приятнее и, самое главное, правильнее. Относительно последнего у меня сомнения только относительно качества контента, кто его делает и как его”добывают”, так как тема не простая, финансы и бизнес. О чем, кст, я у них спрашивал, но они мне не сказали, тайна 🙂

  9. Антон: на maanimo я не увидел их собственного контента. Они спрашивали меня, можно ли у меня взять некоторые статьи для их сайта, и я не разрешил (уникальный контент на дороге не валяется).

  10. 2 Anton, спасибо )

    Я как раз с Finance.Ua и сам сравнивал.
    И приблизительно к схожим выводам пришел.

  11. 2 Max, дада, вот и я о том же. Проектов “наклепать” можно сколько угодно, вопрос в контенте, кто его будет создавать, еще и достойно. Но я скажу, что в УАнете почти каждый проект так или иначе “заимствует” контент у других. У нас это мило называется компиляцией информации, а в народе – тырингом 🙂