Ищем ко-спонсора постов в блогах

Если у вас есть онлайн-продукт, решающий какую-то проблему пользователей, вам это будет интересно.

С недавнего времени с Димой Давыдовым мы работаем по следующему принципу:

  1. Он пишет статью про несколько сервисов сразу
  2. Каждый из этих сервисов сбрасывается по копеечке ($10-20 за пост), и Дима связывается с авторами разнообразных блогов, предлагая опубликовать его статью бесплатно или за деньги.
  3. Чем больше денег собрано сервисами, тем на более авторитетных и дорогих блогах публикуется статья.
  4. Можно, конечно, попытаться скушать пирог самому, т.е. чтобы писали только про тебя, но это намного дороже, чем через подход Димы “Х сервисов, помогающих вам жить”. (Я сравниваю наши фактические траты на то и на другое и знаю реалии).
  5. За июнь Дима сделал нам около 40-50 упоминаний за очень разумные деньги (см. выше). Как вы понимаете, тут дело не только в трафике, но и в медленном, но верном наращивании ссылочной массы и повышении авторитетности блога. Доволен ли я? Да, доволен и платил бы даже больше за большее количество упоминаний.

Теперь, собственно говоря, просьба: если вы хотите, чтобы ваш сервис рекламировался подобным образом, – пишите Диме на deaddybear@mail.ru. Моя выгода с этого такая: больше рекламодателей – больше бюджет и более хорошие блоги будут публиковать наши статьи.

PS. Поясняю: сервисы должны быть НА АНГЛИЙСКОМ.

Подписаться по Email

3 Responses to “Ищем ко-спонсора постов в блогах”

  1. Отличная новость 🙂
    Как раз такое ищу сейчас

  2. консалтинг по 200 бачей в час, статьи о “серьезном бизнесе” и тут же пост как экономить копеечку на покупных постах. не вяжется вообще никак.

  3. Копеечку? А если статей сотни?