Порция благодарностей – Август-Сентябрь 2008

Прошли ещё два месяца, и опять настала пора благодарить ссылающихся на меня блоггеров. Этот отчёт будет про август и сентябрь 2008 года.

Статистика сайта kraynov.com:

  • Побывало 60116 человек, из которых уникальных – 47102; просмотрели они в общей сложности 111815 страниц.
  • Счётчик Feedburner крутится около 3790, что на 200 больше, чем 2 месяца назад (да, старею… Для справки: год назад было 900 читателей)

Перечислю героев, которые привели мне больше 100 посетителей за этот период:

  1. Сайт личных финансов “4 Конверта” (2348). Тут всё понятно. Я уже писал, что размещение рекламы на 4к – полезная задумка. Рад, что всё больше пользователей сервиса учатся управлять своими деньгами, и что я им в этом хоть чуточку, но помогаю.
  2. Дима Давыдов (718). Здесь без комментариев. Дима сейчас, наверное, усиленно счастлив из-за того, что его прогноз капута американской экономики начинает сбываться. Что интересно – Дима стал писать про это одним из первых в блогах рунета.
  3. За Границей (492). Очень грамотный проект Евгения Четвергова, посвящённый интервью с русскоязычными жителями разнообразных стран дальнего зарубежья. Я там тоже отметился в своём претенциозно названном интервью “С русскими шутки плохи”.
  4. Лайфхакер (233). Сайт позиционирует себя как постоянно пополняемую коллекцию полезных советов, делающих жизнь менее неприятной. Рекомендую.
  5. Миша Квакин (173). Он же – Дизайн-Фрик. Миша нарисовал для моего блога красивую RSS иконку (на которой, если присмотреться, можно увидеть, что в коробочке стоят 4 конверта. Гм.. К чему бы это…? 🙂 ). А в свободное время Миша пишет про юзабилити, дизайн и организовывает разнообразные конкурсы.
  6. Сергей Долматов (151). Сергей почему-то перестал обновлять свой блог так часто, как хотелось бы, но всё равно у него на блоге можно найти полезные статьи про личные инвестиции (когда ты не целенаправленно инвестируешь, а когда тебе просто нужно это делать), финансы и т.п.
  7. Ира Срибна (149). Ира пишет про рабочее место: от чего ты устаёшь, что тебя демотивирует, как ты ищешь новую работу и что из этого получается.
  8. Startup Cube (146). Мои консультационные услуги по поводу стартапов и организации бизнеса. Хоть я на этот блог уже три месяца ничего не писал (есть, что написать, но я не могу представить информацию таким образом, чтобы не выдать, к какой компании эта информация относится). Но консультации оказываю.
  9. Виктор Ронин (143). Мне очень нравятся сообщения Виктора про реалии IT бизнеса: чувствуется, что описываемые проблемы он пережил сам. Отличие теоретика от практика в IT – это уверенность в том, что достаточно внедрить процесс разработки, и сразу дела пойдут на лад.
  10. Даниил Маул (121). Даниил довольно часто на меня ссылается. Даниил – один из самых известных рунетовских “манимейкеров” (хотя я к манимейкерам отношусь холодно, Даниил является одним из немногих исключений, т.к. он довольно эмоциональный молодой человек), и он не боится делиться информацией с читателями.
  11. Дмитрий Мирошник (106). Финансовый консультант Дмитрий Мирошник периодически ссылается на меня, когда хочется рассказать людям об их заблуждениях, но хочется это сделать словами других людей. Я не пользовался его услугами, но Дмитрий пишет качественно и по делу, поэтому уверен, что и профессиональную деятельность он ведёт основательно.

Вне формата: Алексей Глазков (93), Алекс Левитас (86), Валентин Поляков (76), Дмитрий Смирнов (73), MoneyBlog (72),  Дино Спомони (62).

Предыдущие порции благодарностей: Июль 2008, Май 2008, Февраль 2008.

Подписаться по Email

3 Responses to “Порция благодарностей – Август-Сентябрь 2008”

  1. Мда, неплохое подспорье, что тут говорить. Особенно первое место впечатляет.

  2. Вот что значит естественность ссылок :)) Никакое SEO не нужно.

  3. spomoni – да здесь ты прав, зачастую хорошие статьи сами себя продвигают.